Как в соответствии с законом можно забрать документы на ребенка у его отца?

Здравствуйте. Помогите. Я жила гражданским браком, но не была счаслива. У меня ребёнок полугодовалый. Я от него ушла не взяв не документы ни вещи. Сейчас я просто не могу их забрать, так как он мне угрожает убить и забрать ребёнка. Мне нужно забрать документы так как пройти врача с ребёнком. Но не могу, он не доет

, Алина, г. Биробиджан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, касаемо документов и угроз, вам необходимо обратится с письменным заявлением к участковому. Ваш вопрос должен решиться положительно

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;