Как снизить затраты на прохождение медосмотра перед школой будущему первокласснику

Добрый день. Пожалуйста, проинформируйте по поводу прохождения медицинского осмотра в медучреждении для оформления ребенка в первый класс. Мы проживаем в Евпатории, сами приехали из Горловки, где идут боевые действия. Дети пойдут в школу, но для того, чтобы обойти врачей, необходимо оплачивать прием каждого из них. На одного ребенка выходит около 6 тысяч, у меня двойня, т.е. около 12 тыс.

Есть ли какие-то законодательные разъяснения или акты, регулирующие этот вопрос. Возможно ли каким-то образом избежать или снизить затраты на профосмотр.

В РФ мы находимся на основании миграционной карты (продлевая свое регистрацию в ФМС каждые 3 месяца).

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

У Вас статус иностранца.

Поэтому нужно покупать полис ДМС.

По нему оплатят расходы на медосмотр.

По договору личного страхования одна сторона (страховщик)

обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую
другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать
периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае
причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного
в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного
возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события
(страхового случая).

Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в
пользу которого заключен договор.