Как составить договор о правах на интеллектуальную собственность?

2.5. Права интеллектуальной собственности на Произведения остаются у Автора, при этом Автор передает Издательству неисключительное право (неисключительную лицензию) на использование Произведения следующими способами: - издание Произведения в электронном виде в форматах: epub, fb2, mobi, txt или любых иных форматах электронных книг, без ограничения в тираже; - распространение экземпляров Произведения в электронном виде любым способом: продажа, прокат и т.п. (право на распространение) через сеть Интернет; - публичное исполнение (цитирование) Произведения; - публичная демонстрация и размещение фрагментов Произведения в Интернете в свободном доступе для целей рекламы Произведения; - публичное сообщение о Произведении.

2.6. Права интеллектуальной собственности на составное Произведение, а именно на электронную книгу, которая является результатом творческого труда с соблюдением авторских прав на Произведения согласно п. 2.5 настоящего Договора, принадлежат Издательству.

, Инга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как составить договор о правах на интеллектуальную собственность?

добрый день, Инга, что бы вам помогли составить договор о правах на интеллектуальную собственность, вам нужно обратится в чат к выбранному вами юристу сайта " Правовед" и заказать ему эту работу, обговорив условия и уточнив все необходимые для выполнения этой работы нюансы, так же вы можете заказать этот договор в разделе " Документы" этого же сайта.

Инга
Клиент, г. Москва

Договор на мою книгу прислало мне издательство уже в готовом виде. Меня тревожит пункт 2.6 о том, что право интеллектуальной собственности на мое произведение остается у издателя.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга! У издательства остается право только на СОСТАВНОЕ Произведение, то есть электронную книгу, которая состоит из Вашего произведения (произведений). Пунктом 2.5. договора Вы предоставляете издательству право издавать принадлежащие Вам произведения в электронном виде ( в формате электронной книги). Оформив Ваше произведение в определенном формате, издательство получает новый результат интеллектуальной собственности — электронную книгу как таковую, которая содержит Ваш авторский текст. При этом Ваши авторские права не будут нарушены. Рекомендую Вам больше обратить внимание в договоре с издательством на порядок выплаты вознаграждения за использование Вашего произведения (произведений). С уважением, Татьяна.