8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия расселения предусмотрены при сносе многоквартирного дома?

Семья вчетвером: я, жена, мама и ребёнок проживаем в Хрущевке в двухкомнатной квартире 42 кв.м. на основании Договора соц.найму. Мне известно о скором сносе зданий в моём районе. На жильё какой площади мы вправе претендовать? Можем ли мы обменять квартиру, которая подлежит сносу, на трехкомнатную с доплатой?

Уточнение от клиента

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?

, Артур Бертон, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие условия предусмотрены при сносе жилья? Семья вчетвером: я, жена, мама и ребёнок проживаем в Хрущевке в двухкомнатной квартире 42 кв.м. на основании Договора соц.найму. Мне известно о скором сносе зданий в моём районе. На жильё какой площади мы вправе претендовать? Можем ли мы обменять квартиру, которая подлежит сносу, на трехкомнатную с доплатой?
Артур

Добрый день!

Поскольку у вас жильё социальное, то по правилам при выселении вам должны предоставить равнозначное по площади благоустроенное жильё и только в том случае, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихсся в улучшении жилищных условий, жильё могут предоставить по норме предоставления на каждого члена семьи.

0
0
0
0
Артур Бертон
Артур Бертон
Клиент, г. Москва

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?
Артур

В любом случае вы должны дать согласие на переселение, поэтому предложите ваш вариант, без вашего согласия вас в любом случае не переселят, если прийти к соглашению не удастся, тогда спор будет решаться в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие условия нужны для его получения?
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение, если беременна + учусь очно на комерческой основе + замужем. И какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102496, Дарья, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017