Лишат ли прав человека, сидящего на пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения?

здравствуйте ,у меня вопрос лишат ли прав человека сидящего на пассажирском сиденье в состоянии алькогольного опьянения не управлявшего автомобилем так как во время езды ехала девушка за рулем без прав и после остановки сотрудниками она пересела на заднее сиденье дело было ночью а сотрудники вытащили именно пассажира который был пьян хотя за рулем была трезвая девушка при обьяснении что за рулем была девушка они видимо не поверили и стали прописывать протоколы на пассажира где пассажир в состоянии алкогольного опьянения во всех поставил протоколах поставил подпись что он управлял тс возможно ли выиграть суд доказательств не хватает а с наших слов думаю не поверят так как будут ссыллаться на родственную связь помимо этого есть видеофиксация внутри машины но нет видео переднего плана где именно вытаскивают пассажира с заднего сиденья авто на котором было правонарушение

, андрей, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
здравствуйте, у меня вопрос лишат ли прав человека сидящего на пассажирском сиденье в состоянии алькогольного опьянения не управлявшего автомобилем так как во время езды ехала девушка за рулем без прав и после остановки сотрудниками она пересела на заднее сиденье дело было ночью а сотрудники вытащили именно пассажира который был пьян хотя за рулем была трезвая девушка при обьяснении что за рулем была девушка они видимо не поверили и стали прописывать протоколы на пассажира где пассажир в состоянии алкогольного опьянения во всех поставил протоколах поставил подпись что он управлял тс возможно ли выиграть суд доказательств не хватает а с наших слов думаю не поверят так как будут ссыллаться на родственную связь помимо этого есть видеофиксация внутри машины но нет видео переднего плана где именно вытаскивают пассажира с заднего сиденья авто на котором было правонарушение
андрей

Здравствуйте

если протокол составлен на вас- есть все шансы что вас и лишат прав- обратное действительно только видеозаписью доказывать в такой ситуации- словам суд естественно верить не обязан

андрей
Клиент, г. Уфа

а если пройти детектор лжи возможно ли выиграть суд и будет ли это считаться доказательством, к добавлению к этому если девушка тоже скажет в суде то что она сидела за рулем