Каковы сроки подачи налоговых деклараций?

Здравствуйте! Срок подачи налоговой декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2017 года не позднее 28.04.2017г. Является ли нарушением то что налоговая декларация представляется в ИФНС 26 апреля а уплата 28 апреля ?

, светлана, г. Кузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, все в сроки

Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей
1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.

3. Налогоплательщики (налоговые агенты) представляют налоговые декларации (налоговые расчеты) не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Налогоплательщики, исчисляющие суммы ежемесячных авансовых платежей по фактически полученной прибыли, представляют налоговые декларации в сроки, установленные для уплаты авансовых платежей.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится исчисление налога.