Мои мать и отец постоянно поднимают на меня руку

Здравствуйте! Дело в том что мои родители избивают меня каждый день,а я инвалид детство,и требуют отдавать им мою пенсию,которая составляет всего 5-900 и при этом,грозятся лишить меня проживание в квартире,я уже куда только не обращалсь,везде мне отказывают,говорят,что это не в нашей компитенции. Подскажите как мне выбраться из этой сложной ситуации? Спасибо.

Уточнение от клиента

Да я пыталась,но всё без успешно.

, Анна, г. Иркутск
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Заявление в прокуратуру по факту истязания. Заявление в полицию по тому же факту. Статься 117 Уголовного кодекса РФ: 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное:

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с применением пытки;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Если не секрет — сколько вам лет?

Оксана Ромашкина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, сообщить в опеку по месту своего проживания, вызвать полицию

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! Буду краток! возможно Вы правы

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

но следует учесть, что данные деньги нужны чтобы ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ! Возможно Вам стоит поговорить с родителями и договориться чтобы оставляли Вам 1500 руб на личные на личные нужды!

По факту заявления в прокуратуру — рекомендую быть осторожней — в случае лишения родителей ПРАВ на воспитание — органы опеки поместят Вас в интернат! Где возможно будет еще…! Хотя есть и свои ПЛЮСЫ — По достижению 18 лет Государство будет ОБЯЗАНО ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ КВАРТИРУ!

Анна
Клиент, г. Иркутск

Да я пыталась