Как узнать, действует ли заказ на выполнение работ по договору?

Здравствуйте. В 2016 г. подписан заказ с подрядчиком на выполнение работ. Работы должны быть проведены в июле в 2017 г. Но смущает то, что срок договора истек в декабре 2016г. Подскажите, заказ на выполнение работ действующий?

, Марина, г. Якутск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Подпишите допсоглашение о продлении срока действия договора. Это же явно техническая ошибка.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

А вы работы заказываете как физическое лицо для личных нужд или договор заключался от имени юридического лица?

Марина
Клиент, г. Якутск

от имени юр.лица.

В декабре 2016 г. был перезаключен договор с этим же подрядчиком.

Возможно это просто опечатка, нужно уточнить у вашего контрагента. По договору подряда важен срок выполнения работ.

Согласно ст.425 ГК РФ 3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

То есть, работы должны быть выполнены по договору. Но лучше уточнить срок доп соглашением, чтобы не было проблем.

Желаю удачи!