Может ли сын получить вычет по процентам ипотеки матери, если она была переоформлена на него?

если мать брала ипотеку на 10 лет, а сын через десять месяцев переоформил её на себя, имеет ли право сын на получение налогового вычета и по уплаченным процентам?

Редактировать

, павел, г. Черногорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для получения вычета по пп.4 п.1 ст.220 НК у него должно быть право на вычет по пп.3 п.1 ст.220 НК

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.