8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная сделка с недвижимостью

Бывший супруг должник по алиментам(более 500 тыс).был наложен арест на квартиру приставами из за долга(плюс ко всему она куплена в браке,от развода 3 лет не прошло)На данный момент квартира в собственности у его матери.необходимо вернуть все обратно и признать сделку недействительной.судя по всему со стороны приставов сделано все правильно,а росреестр пишет что арестов не было.

1.на кого я подаю иск с возмещением ущерба,на супруга или на росреестр?

2.госпошлина я так понимаю 10000р,верно?

3.могу ли я в иске просить возложить оплату пошлины на виновника сразу или только возмещением?

4.какую ответственность могут законно понести все участники дела?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Немного не поняла, как квартира оказалась в собственности его матери?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

я тоже не поняла каким образом.собственником он был теперь она))перепродал или дарственной

Тогда у ВАС точно будут 2 ответчика — Росреестр и Мама. Можно и супруга тоже. Оплата госпошлины Вами сразу, а возмещение только после решения суда, вступления его в силу. Ответственность будет материальная.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ответчик -б м. Третье лицо -ФССП. Приставы должны жат объяснения по наложению ареста.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее — Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)») порядке.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

приставы только вынесли постановление на запрет рег.действий,не реализация пока.и направили росреестру.а росреестр спокойненько её переоформил))

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2017