Работодатель открыл зарплатный счет в банке, перед которым у меня задолженность, арестуют ли этот счет?

Работодатель открыл карту для начисления моей заработной платы. Но в этом банке у меня задолженность. Скажите, счёт сразу же будет арестован?

, Альбина, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Арестовать счет могут только по решению суда или во время исполнительных действий. Исходя из практики ряд банков (Сбербанк, например) блокирует счет должника. Но их действия мягко сказать не законны и могут быть обжалованы через суд.

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Альбина! Из-за несовершенства работы данной системы, вполне возможен вариант, что новый счет арестован не будет