Как получить правоустанавливающие документы на дом на 3 собственников, если один из собственников неизвестен?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Дом общая долевая собственность по свидетельству о гос.регистрации права.На 3 собственников.Один не известен.Его часть дома просто закрыта на замок.Сам дом имеет 3 отдельных входа, три лицевых счета за свет,дом без удобств.Дом разделен,входы разные,кухня,коридор,туалет у каждого свой.В тех паспорте все указано,даже обозначено квартира 1.2.3.То есть технически дом выделен в натуре,у каждого свой счетчик. Общих помещений в доме нет.Я У Вас на сайте прочитала про статус дома многоквартирный в тех паспорте ничего не указано.Как понять статус дома?И получить право устанавливающие документы без суда,2 м собственникам?3 неизвестен.С Уважением Людмила.

, людмила, г. Вологда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы так подробно изложили свой вопрос, но никак не указали, на какую часть квартиры Вы хотели бы получить правоустанавливающие документы, на ту, в которой не известен собственник? Если Вы не пользовались и не пользуетесь этой частью квартиры, Вы никак не можете чужую собственность (чужое имущество) просто так получить себе. Для этого нужно, чтобы администрация поселения признала эту часть дома бесхозяйной. Тогда Вы, как участники долевой собственности, могли бы купить эту часть дома у администрации поселения.

Как понять статус дом? — спрашиваете Вы. Слово «статус» от латинского — status означает правовое положение или состояние дел. Применительно к нашему языку и по отношению к жилью, это будет означать положение дома, то есть многоквартирный, индивидуальный, государственный, муниципальный и т.д.

людмила
Клиент, г. Вологда

Правоустанавливающие документы выданы как общая долевая собственность.Нам 2м собственникам нужны на наши части дома выдел в натуре так как дом разделен ничего перепланировать не нужно.Лицевые счета разделены тоже.Можно ли без суда,получить документы на дом соответствующие выделу доли в натуре.Так как дом не является общей долевой собственностью.Что для этого нужно.Тех паспорт тоже переделывать не нужно.То есть причина в наших документах свидетельстве о регистрации права.С Уважением Людмила.

людмила
Клиент, г. Вологда

Здравствуйте.Правоустанавливающие документы выданы как общая долевая собственность.Нам 2м собственникам нужны на наши части дома выдел в натуре так как дом разделен ничего перепланировать не нужно.Лицевые счета разделены тоже.Можно ли без суда,получить документы на дом соответствующие выделу доли в натуре.Так как дом не является общей долевой собственностью.Что для этого нужно.Тех паспорт тоже переделывать не нужно.То есть причина в наших документах свидетельстве о регистрации права.С Уважением Людмила.