8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить правоустанавливающие документы на дом на 3 собственников, если один из собственников неизвестен?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Дом общая долевая собственность по свидетельству о гос.регистрации права.На 3 собственников.Один не известен.Его часть дома просто закрыта на замок.Сам дом имеет 3 отдельных входа, три лицевых счета за свет,дом без удобств.Дом разделен,входы разные,кухня,коридор,туалет у каждого свой.В тех паспорте все указано,даже обозначено квартира 1.2.3.То есть технически дом выделен в натуре,у каждого свой счетчик. Общих помещений в доме нет.Я У Вас на сайте прочитала про статус дома многоквартирный в тех паспорте ничего не указано.Как понять статус дома?И получить право устанавливающие документы без суда,2 м собственникам?3 неизвестен.С Уважением Людмила.

Показать полностью
, людмила, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы так подробно изложили свой вопрос, но никак не указали, на какую часть квартиры Вы хотели бы получить правоустанавливающие документы, на ту, в которой не известен собственник? Если Вы не пользовались и не пользуетесь этой частью квартиры, Вы никак не можете чужую собственность (чужое имущество) просто так получить себе. Для этого нужно, чтобы администрация поселения признала эту часть дома бесхозяйной. Тогда Вы, как участники долевой собственности, могли бы купить эту часть дома у администрации поселения.

Как понять статус дом? — спрашиваете Вы. Слово «статус» от латинского — status означает правовое положение или состояние дел. Применительно к нашему языку и по отношению к жилью, это будет означать положение дома, то есть многоквартирный, индивидуальный, государственный, муниципальный и т.д.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Вологда

Правоустанавливающие документы выданы как общая долевая собственность.Нам 2м собственникам нужны на наши части дома выдел в натуре так как дом разделен ничего перепланировать не нужно.Лицевые счета разделены тоже.Можно ли без суда,получить документы на дом соответствующие выделу доли в натуре.Так как дом не является общей долевой собственностью.Что для этого нужно.Тех паспорт тоже переделывать не нужно.То есть причина в наших документах свидетельстве о регистрации права.С Уважением Людмила.

людмила
людмила
Клиент, г. Вологда

Здравствуйте.Правоустанавливающие документы выданы как общая долевая собственность.Нам 2м собственникам нужны на наши части дома выдел в натуре так как дом разделен ничего перепланировать не нужно.Лицевые счета разделены тоже.Можно ли без суда,получить документы на дом соответствующие выделу доли в натуре.Так как дом не является общей долевой собственностью.Что для этого нужно.Тех паспорт тоже переделывать не нужно.То есть причина в наших документах свидетельстве о регистрации права.С Уважением Людмила.

Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2017