8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если застройщик нарушил срок ввода дома в эксплуатацию?

у меня заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. В договоре указан срок ввода многоквартирного дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года. Дом не введен в эксплуатацию по сей день, квартира мне не передана, никаких дополнительных соглашений не заключалось. Что мне делать в этом случае? Ждать или уже можно подавать в суд, требовать неустойку?

, елена, г. Лиски
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день Елена. Неустойка выплачивается за просрочку в передаче имущества в соответствии со ст. 6 закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (об участи в долевом строительстве). Что вам делать конкретно в вашем случае, решать вам. Право на неустойку формально у вас уже возникло, так как имущество вам не передано. Вам стоит оценить реальное положение дел, например, ведется ли строительство, не готовится процедура банкротства и так далее. Может быть вам пора уже прекращать договор и взыскивать не только неустойку, а все свои деньги. Если есть вопросы относительно способов взыскания, перспектив судебного дела, обращайтесь в чат для получения платных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2017