Как вернуть деньги, если платила за бабушку, а ее пенсию получал интернат?

Здравствуйте,я определила бабушку в ПСИХОНЕВРОЛОГИЧеский интернат 17,01,2017, выписали ее из квартиры только сегодня 13 апреля,квартира приватизирована на меня,но прописана она там одна.Пенсию получает интернат за нее.Я предьявила интренату вопрос,почему за бабушку эти месяцы за квартиру платила я,если ее пенсию получали они?они ответили так и должно быть. Можно ли как то вернуть эти деньги

, Юленька латынь, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Юлия. Как вы указываете, собственником квартиры являетесь вы, а не ваша бабушка. Соответственно ст. 153 ЖК РФ плату за жилье обязан вносить собственник помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.