Каковы сроки подачи налоговой декларации по оплаченным процентам ипотеки?

здравствуйте. Квартира куплена по ипотеке в 2007г.Заявлений на имущественный вычет ранее не подавалось.Правильно ли я поняла:В 2017 г.я могу возместить уплаченный подоходний налог за 2014,2015,2016 год. А 13% от суммы процентов,уплаченных банку за весь период с 2007 г?или только за последние 3 года?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет по статье 220 НК Вы можете как с основной стоимости по ДКП (раз ранее его не заявляли) в размере не более 1 000 000 рублей, так и по уплаченным ипотечным процентам, при чем без ограничений

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ), в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным налогоплательщиком до дня вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, предоставляется без учета ограничения, установленного пунктом 4 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ) (пункт 4 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ).
А 13% от суммы процентов, уплаченных банку за весь период с 2007 г?
Екатерина

да