Влияет ли назначение небольшого штрафа по УК РФ на дальнейшее трудоустройство моего ребенка?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Скажите, пожалуйста, влияет ли назначение небольшого штрафа по УК РФ на дальнейшее трудоустройство моего ребенка в гос. органы юридической направленности? Вот после назначения штрафа не возникнет ли у него проблем при принятии на работу в гос. и частные ведомства?

, Заурбек, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Заурбек!

Такого основания для препятствования трудоустройству вашему ребенку в органах власти нет. Главное, чтобы при заполнении анкет, которые требуется заполнять при поступлении на службу, он не скрывал этот факт вашей биографии.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Скажите, пожалуйста, влияет ли назначение небольшого штрафа по УК РФ на дальнейшее трудоустройство моего ребенка в гос. органы юридической направленности?
Заурбек

Здравствуйте, Заурбек

Согласно ч. 1 ст. 43 УК РФ наказание определяется как мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления.

В соответствии со ст. 44 УК РФ штраф является, самым мягким видом наказания и его размер ( даже небольшой) накладывает такие же правовые последствия как и другие виды наказания в виде сведений о судимости.

Статья 44 УК РФ. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
з) ограничение свободы;
з.1) принудительные работы;
(п. «з.1» введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
Заурбек
Клиент, г. Владикавказ

Т.е. вы хотите сказать, что эта судимость все-таки будет препятствием для моего сына при трудоустройстве, например, судьёй или прокурором?