Как привлечь к ответственности психотерапевта, который дал неверные рекомендации по лечению пациента?

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли каким-то образом привлечь к ответственность либо лишить лицензии психотерапевта, котрый наблюдал моего брата в состоянии тяжелой депрессии и настоял на том, чтобы он отказался от приема медикаментозной терапии, в связи с чем брат попал в больницу после попытки самоубийства. Заранее спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
можно ли каким-то образом привлечь к ответственность либо лишить лицензии психотерапевта, котрый наблюдал моего брата в состоянии тяжелой депрессии и настоял на том, чтобы он отказался от приема медикаментозной терапии,

Да можно привлечь врача к ответственности, но сначала нужно доказать его вину, а для этого вам нужно подать жалобу в департамент здравоохранения и заявление в прокуратуру, эти заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.