Возможен ли обмен смартфона по гарантии, с заменой на модель другого года?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....Случился страховой случай по программе экспресс- сервиса от магазина Эльдорадо,смартфон Самсунг А 7 2016 модельгого года сломался и не подлежит ремонту по вине производителя. Могу ли я поменять смартфон на такую же модель 2017 модельного года без доплаты,разница в цене 7 т.р. или обмен без доплаты возможен только на смартфон 2016 модельного года? Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон регулирует только обмен и перерасчёт покупной цены товара ненадлежащего качества. В Вашем же случае речь идет про товар, который как я понимаю сломался не по вине продавца и изготовителя, следовательно условия оказания услуг по дополнительной гарантии должны быть определены именно Вашим договором, по этому ответить на Ваш вопрос не изучив данные условия к сожалению нельзя!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.