Можно ли вступить в наследство через 7 лет?

добрый вечер такая ситуация дедушка умер в 2010 году и у него остался дом в деревни в собственности все документы есть.бабушка документы отдала только сейчас возможно ли вступить в наследства и как это с делать точнее куда идти с начала.

заранее спасибо

, Дмитрий, г. Смоленск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Дмитрий!

Сначала нужно иди в суд и просить восстановить пропущенный срок для вступления в наследство.

С уважением, Виталий Никоноров.

Уважаемый Дмитрий!

Наследство открывается со смертью гражданина. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

С уважением, Виталий Никоноров.