Можно ли в одном иске просить определить порядок общения с детьми и место проживания детей?

Добрый день.

Жена пожала исковое заявление об определении порядка общения с детьми, а в конце просит суд определить место проживания детей с ней.

С суда пришла повестка, что будет рассматриваться дело об определении места жительства детей и порядка общения с ними.

Разве можно эти 2 вопроса рассматривать в одном заседании и писать в одном заявлении?

, михаил, г. Новый Уренгой
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! Два исковых требования возможно написать в одном заявлении. Согласно статьи 151 ГПК РФ

1.Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
2.Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в
отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение
требований будет целесообразно.