8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки оформления права собственности на квартиру, купленную в ипотеку?

Как долго я могу не оформлять право собственности на квартиру купленную по ипотеки на 15 лет в росреестре. И могу ли я не оформлять право собственности до полной выплаты ипотеки.

, Алексей, г. Краснодар
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Не совсем понятно как Вы можете это сделать вообще в принципе при использовании ипотеки. Как правило банк перечисляет продавцу деньги только после регистрации права собственности, либо как минимум после подачи документов на регистрацию. Причем не совсем понятно зачем это Вам. Минусов больше чем плюсов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

По договору долевого участия. И я стою на очереди на ведомственное жилье, если будет зарегестрированно право собственности буду считаться обеспеченным и автомотически исключают из очереди.

В этом случае необходимо смотреть ипотечный договор и сроки (и санкции за их нарушение) указанные в нем. Вам вероятно квартиру страховать необходимо, а без регистрации права и проведения оценки недвижимости это невозможно. В случае отсутствия страховки тоже применяются санкции, причем довольно строгие (штрафы и т.д.).

1
0
1
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Срок регистрации права собственности в Росреестре законодательством не установлен.

Вы можете не оформлять право собственности столько времени, сколько желаете, но это сопровождается рисками, такими как: штрафные санкции со стороны банка (квартира же ипотечная), наличие иных ограничений по долгам прошлого собственника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
Семейное право
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио! Оттитиииррпппмм
, вопрос №4056636, Иван Медведев, г. Москва
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Семейное право
Моя дочь разводится с мужем, взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок, материнский капитал как
Здравствуйте!Моя дочь разводится с мужем ,взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок ,материнский капитал как первоначальный взнос,муж выгоняет ее с квартиры и настаивает чтобы она от туда выпивалась,Что ей делать в такой ситуации.
, вопрос №4053885, Людмила, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО у меня квартира в ипотеку прописана только жена и я с, в случае моей гибели кроме жены может кто ни будь претендовать на жильё, укажите пожалуйста
Здравствуйте я нахожусь на СВО у меня квартира в ипотеку прописана только жена и я с,в случае моей гибели кроме жены может кто ни будь претендовать на жильё, укажите пожалуйста.
, вопрос №4053954, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017