8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если три года не можем восстановить свой дом?

Здравствуйте. Ситуация такая: у нас с соседом дом на двух хозяев. Сделано межевание, все в собственности, у нас кВ 2, у него кВ.1. Сосед самовольно снёс свою часть дома, нарушив тем самым целостность конструкции всего дома, нашу часть повело. Дом из бруса, дом старый. Сосед начал строить новый дом впритык к нашей части ( от окна ментше метра; от бывшей смежной стены 20см). При этом смежная стена у нас стала наружней.Мы с первого дня везде обращались, Администрация города подала иск о сносе его строения. Суд выиграли в двух инстанциях, мы там проходили третьими лицами.

Параллельно мы подали иск о возмещении материального ущерба - дом повело, стены, крышу, фундамент - везде необходим ремонт капитальный. Тут выиграли. Пока судились - сосед строился, хотя были наложены обеспечительные меры. Оформил дом также. Сделал липовые документы, что якобы исполнил решение суда и снёс. А потом построил новый дом. Фото, свидетели есть, даже представители администрации выезжали и видели, что ничего не снесено. Но тем не менее исполнительное производство закрыли.

Мы подали иск о признании права отсутствующим на его дом. Выиграли. Сосед менял несколько раз адреса.

Кадастровый адрес при этом один и тот же. Везде писали, везде ходили на личные приёмы - одни отписки.

Подали ещё иск уже мы истец о признании строения самовольным и сносе. Несмотря на экспертизы, решения двух судов - проиграли в районном суде.

Как быть?! Мы три года не можем восстановить свой дом, сосед продал третий этаж / люди тоже с ним теперь судятся. На первых двух будет гостиница у него. А мы без дома и вроде он все нарушил, а добиться ничего не можем..

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Юлия, г. Владивосток
Владимир Сысоев
Владимир Сысоев
Юрист

Пишите в районную прокуратуру жалобы о некомпетенции полиции и суда в Вашем городе, затем подавайте снова в суд!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Владивосток

В прокуратуру обращались неоднократно, ответ - мер для реагирования с их стороны нет. По первому иску Администрация была истец, мы третьи лица с заявленными требованиями. Готовы снести за свой счёт, т.к. ответчик не собирается это делать. Пристав сказал, что третьим лицам не может дать согласие, только если Администрация. У города на балансе денег на снос нет, это я тоже прекрасно понимаю. Но и нам не дают разрешение. Сказали, мол подавайте иск, где вы будете истец, выиграете и тогда можете снести за свой счёт. Но мы проиграли в районном, конечно будем подавать апелляционную жалобу.

А куда вы предлагаете подать? Кому иск и какой?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.03.2017