Как оформить ребенку РВП, если у родителей есть вид на жительство?

Здравствуйте у меня такой вапрос как я могу оформить рвп ребёнку 1.5годика если у родителей имеются вид на жительство

, Шерзодбек, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Шерзодбек!

В соответствии с п. 104 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»104.Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляются свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается вид на жительство лица без гражданства.

В данном случае вид на жительство ребенку оформляется на срок действия вида на жительство, выданного родителю.

Если ребенок родился за пределами РФ, либо в РФ, но до поучения родителями ВНЖ, ему необходимо сначала оформить РВП, а затем ВНЖ в установленном законом порядке.

Рада была помочь.