Зачем указывать кадастровый номер при сдаче жилья на сайте бесплатных объявлений?

Здравствуйте,на сайте бесплатных объявлений о сдаче жилья требуется указать кадастровый номер,я слышал что это небезопасно,прав ли я??

, Александр, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Не думаю, что есть какие-либо серьезные риски. Кадастровый номер объекта недвижимости имеется в открытом доступе на сайте Росреестра, поэтому любой желающий итак может его узнать.