8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Повестка подозреваемому.За сколько дней вызывают

Интересует вопрос, за сколько дней до допроса вызывают подозреваемого повесткой? Каков максимальный промежуток от начала возбуждения дела между назначением допроса и вызовом по повестке, если человек к примеру, находится в другом городе? Неделя, две, месяц?

, Андрей, г. Великий Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Могут вызвать и незамедлительно после возбуждения уголовного дела. А если планируется вас задержать в порядке ст. 91 УПК РФ, то могут и без повестки просто приехать за вами сотрудники уголовного розыска. Тут все зависит от того, какой категории преступление.

При этом стоит помнить, что если санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок свыше 3 лет, то неявка по повестке без уважительных причин может привести к тому, что в отношении Вас будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

0
0
0
0
У вас богатый практический опыт. УПК РФ этот срок не регулирует, но как это происходит на практике? Какой обычно срок проходит между этими событиями?
Андрей

Андрей, все зависит от важности уголовного дела и загруженности следователя. Вас могут вызвать прямо на следующий день после возбуждения уголовного дела, а могут и через месяц. Конкретный срок Вам никто не назовет. А как уже указано Выше если планируется Ваше задержание, то никто Вас вызывать не будет, за Вами просто приедут опера.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

То есть за подозреваемыми все-таки выезжают? А не шлют им повестки?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Срок, за который осуществляется вызов подозреваемого на допрос законом не установлен.

Как правило подозреваемых не вызывают, а доставляют в органы внутренних дел.

Нахождение в другом городе не влияет на срок явки для допроса.

Каков максимальный промежуток от начала возбуждения дела между назначением допроса и вызовом по повестке, если человек к примеру, находится в другом городе?
Андрей

Следователь или дознаватель сам определяет этот срок. УПК РФ этот срок не регулируется.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

У вас богатый практический опыт. УПК РФ этот срок не регулирует, но как это происходит на практике? Какой обычно срок проходит между этими событиями?

УПК РФ этот срок не регулирует, но как это происходит на практике?
Андрей

Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, то следовательно статус подозреваемого определен и дознавателю или следователю необходимо его допросить в качестве подозреваемого.

Есть срок расследования. Срок дознания 30 суток, срок следствия 2 месяца.

В этот срок дознаватель (следователь) должен не только допросить подозреваемого, но и провести все необходимые следственные и процессуальные действия.

На практике дознаватель (следователь) начинает заниматься подозреваемым в пределах одной недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сколько это будет в дроби, чтоб идти с этими данными к нотариусу
Добрый день. Погасила ипотеку. Был использован мат капитал. Нужно выделить доли детям. Не могу понять сколько это в дробях. Хочу выделить в соответствии с размером мат капитала не нарушая нормы по минимальному метражу в 6 кв.м. Нас трое: я и двое детей. Стоимость квартиры 3 190 000 Мат капитал 466 616 Квартира 48,8 кв.м. Сколько это будет в дроби, чтоб идти с этими данными к нотариусу. Заранее блогодарю.
, вопрос №3917123, Купрекова Надежда, г. Тюмень
Медицинское право
Здравствуйте, сколько дней дается на прохождение военно врачебной комиссии
Здравствуйте, сколько дней дается на прохождение военно врачебной комиссии
, вопрос №3917027, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Неопределенность вызывает раздражение у людей, платить или не платить?
Здравствуйте, я работаю вахтой и каждый пол года заканчивается трудовой договор. Естественно я иду на биржу труда и получаю деньги по безработице пока не начнется новый сезон. Но тут произошла ситуация о том что я якобы был самозанятый в реестре, и они не уследили за этим. Теперь мне как полагается нужно вернуть все денежные средства которые они мен выплачивали, + штраф(подписали как мошенник). Я конечно не знал об этом и пошел в налоговую, и да действительно я стоял на учете как самозанятый но без вид на деятельности. В результате собрал справки о том что я был на учете( и снялся сразу с учета), и с самого становления самозанятости не было какого либо дохода или средств, то есть за все время по 0. В бирже признали свою ошибку, но передали документы юристам, но они не знают как поступить в такой ситуации, ибо в их практике 1 такой случай. По этому они отложили дело на неопределенный срок. А мне как быть в такой ситуации? Чего ждать? Неопределенность вызывает раздражение у людей, платить или не платить?
, вопрос №3917002, Александр, г. Москва
Гражданское право
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
, вопрос №3916542, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
А также сколько будут стоить ваши услуги в случае обращения в суд?
Здравствуйте. Можете проконсультировать, пожалуйста? 23 сентября мною посредством маркетплейса вайлдберриз был приобретен проектор, стоимостью 4600. При получении заказа в пункте выдаче, я проверила, что проектор включается. Возможности и времени настраивать и дальше проверять у меня не было. Тем же вечером, после настройки технического средства и попытке просмотра кино, мною было обнаружено, что товар пришёл с браком и не той модели. В карточке товара указано, что модель должна быть т6мах, пришла т4 мах. Согласно правилам сайта и ответу службы поддержки, я создала заявку на возврат по браку, однако все заявки были отклонены. Заявки подавались в течении 2-х недель после покупки, в дальнейшем данная техническая возможность исчезла. Согласно ответа техподдержки, заявки были отклонены продавцом. В личном кабинете вайлдберриз доступна переписка с продавцом, однако с 27 сентября продавец (индивидуальный предприниматель) не отвечает. На электронную почту, предоставленную вайлдберриз, также писала и направляла претензию, однако ответа от продавца не последовало. Сам вайлдберриз в личном кабинете утверждает, что продавец ответит в течении 10 дней, на электронную почту пишут, что они никакой ответственности не несут. Роспотребнадзор, куда также была направлена жалоба, по существу ничего не ответил. Из контактных данных продавца есть только Инн и электронная почта. На основании изученных мною законов и предписаний, я хочу привлечь продавца к ответственности за введение покупателя в заблуждение (в карточке товара на сайте указана другая модель), за то, что в течении 10 дней (т.е до 7 октября) продавец не предоставил мне ответ на мою претензию, также хочу вернуть денежные средства за товар (с возвратом товара продавцу, соответственно), а также взыскать неустойку равную 1% от стоимости товара в день, а также моральный вред. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить? А также сколько будут стоить ваши услуги в случае обращения в суд?
, вопрос №3915338, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017