8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обязан оплачивать больничный лист, взятый во время отстранения от должности?

По решению суда меня отстранили от должности на время ведения следствия и суда по ст.285 ч.1. Я заболела через некоторое время, беру больничный. Оплатят ли мне его? Подскажите, пожалуйста, куда сдавать больничный лист? По месту работы или в следственные органы, которые обязаны выплачивать пособие на время отстранения? На работе отказались принять больничный.

, Инна, г. Саратов
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствие со статьей 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата
При этом, в соответствии со статьями 114 и 131 Уголовно-процессуального кодекса данное лицо имеет право на ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один
обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один;
, вопрос №4102670, Аркадий Кондратьев, г. Новодвинск
700 ₽
Медицинское право
Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?
Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах. Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",. Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет. Спасибо.
, вопрос №4102000, Сергей, г. Москва
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2017