8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий с шестью детьми?

Здравствуйте! Нами в 2010 году, по программе "Молодая семья",по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 15 лет, была приобретена двухкомнатная квартира. Договор до сих пор не зарегистрирован. В декабре 2011 года, наша семья стала многодетной. Мама, папа и четверо детей(дети разнополые). В октябре 2015 года в семья пополнилась на двоих подопечных (родные племянники) . При неоднократном обращении в департамент жилья , с просьбой об улучшении жилищных условий, нам было отказано. На сегодняшний день в двухкомнатной квартире, 62 кв. метра проживают -двое взрослых и шестеро детей( двое из которых подростки мальчик 12 лет, и девочка 13 лет, которые проживают в одной комнате). Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
С января 2017 г для постановки на очередь необходимо чтобы семья была признана малоимущей. И метраж на каждого менее 10 кв м общей площади.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Возможна ли постановка на очередь, если квартира еще не в собственности?

Возможно. Главное чтобы метраж был менее 10 кв. м на каждого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
Все
Здравствуйте могу ли я получить социальный контракт на обучение
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение если беременна+ учусь очно на комерческой основе + замужем. Какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102506, Дарья,
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017