8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переехали в съемную квартиру, составили договор на 11 месяцев. На следующий день после въезда в квартиру обнаружили тщательно скрытых от нас тараканов. Что делать?

Вечером 11 марта заключила договор на съем однокомнатной квартиры, перед этим присутствовала в квартире дважды (при первом просмотре и при заключении договора). 12 марта около 17:00 приехала с вещами и обнаружила тщательно скрытых арендодателем тараканов. При уборке обнаружила спрятанные ловушки для тараканов, хозяйка включила "дурочку", но ни разу не отрицала, что знала о наличии тараканов в квартире. Согласилась "помочь" с решением проблемы. В тот же день я вызвала дезинфекцию, специалист после осмотра квартиры подтвердил наличие тараканов непосредственно в квартире (а не, например, у соседей) и наличие следов травли. К слову, хозяйка сдаёт квартиру впервые. Я проживаю в квартире уже 3 день, третий же день я не могу пользоваться кухней ВООБЩЕ (специалист посоветовал не делать влажную уборку 5 дней), соотвественно, не пользуюсь квартирой в полном объёме (только сплю в комнате, там же ем уже готовую покупную пищу). После травли специалист посоветовал провести повторную обработку квартиры через неделю, на что хозяйка предложила "разделить траты поровну". Тараканы, кстати, до сих пор бегают и вполне себе живые.

Договор заключён на 11 месяцев. Досрочное расторжение договора возможно при уведомлении арендодателя за 60 дней до выселения (в соответсвии с пунктом договора).

Я не хочу проживать здесь 60 дней. Я бы хотела расторгнуть договор в ближайшее время и получить обратно деньги за оставшийся текущий месяц. Также я бы хотела получить 50% денег за проживание здесь те дни, что я прожила и ещё проживу до расторжения договора (т.к. я не могу пользоваться квартирой).

Что делать? Как строить разговор с хозяйкой квартиры, на какие статьи закона ссылаться и что делать, если она не согласится на досрочное (не через 60 дней) расторжение договора с выплатой?

Спасибо!

p.s. в акте приёма-передачи прописали все имущество и все повреждения. Ни слова о тараканах, естественно, нет.

Показать полностью
  • IMG_0331
    .jpg
  • IMG_0335
    .jpg
  • IMG_0339
    .jpg
  • IMG_0343
    .jpg
  • IMG_3281
    .jpg
  • IMG_3282
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо попросить справку в организации о проведении дезинфекции, в том числе что бы они указали характер проводимых мероприятий, объем, стоимость, дату и место проведения дезинфекции и указали по инициативе кого проводилась дезинфекцию. И написать ей письменную претензию — уведомление с требованием возместить расходы и расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

На руках договор со всеми указанными Вами пунктами. Достаточно ли его?

Да в договоре это должно быть все отражено и возьмите еще документы, подтверждающие оплату по договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по жизненного содержания, нашлась одна семья которая готова за ним смотреть и ухаживать за квартиру мы как друзья советуем ему квартиру в рамках этого договора оформить залог нужно помощь юриста за деньги кто сможет полноценно подготовить договор и отстоять право инвалида
, вопрос №4102246, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.03.2017