Могут ли ребенка исключить из детского сада, если ему не делали прививки?

Здравствуйте, могут ли выгнать ребенка из садика, если стоят не все прививки? Мы часто болеем и часто у нас медотвод, прививок почти нет, мед сестра периодически угрожает выгнать нас из детского сада, но я не нашла никаких законных оснований для этого. Действительно ли можно выгнать ребенка из садика, если нет прививок.

P/s что касаемо полиомиелита, в СП стоит "разобщить", но не выгнать. И эта прививка частично стоит у нас, не весь курс.

, Дарья, г. Ижевск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прививки дело добровольное, так что за их отсутствие прекратить отношения по воспитанию ребенка в ДОУ нельзя