8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадаю ли я под налоговые каникулы, при производстве рационов питания?

Здравствуйте!

Я ИП, Москва.

Подскажите, попадает ли ОКВЭД 10.89.7 под налоговые каникулы?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, вы можете применять налоговую ставку 0% по данному виду деятельности при условии, что ИП зарегистрирован после 25.03.2015 г. и применяет упрощенную систему налогообложения в соответствии с Законом г. Москвы от 18.03.2015 N 10.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Позвонил в налоговую по моему запросу, сказали, что не могу. Так как я не произвожу например котлеты. И конкретно мой оквэд не подходит, вот где они это узнали и у какого органа можно еще запросить, кроме налоговой?

И конкретно мой оквэд не подходит
Алексей

Ваш код входит в группу 10 «Производство пищевых продуктов» и указан в законе г. Москвы под пунктом 1.

у какого органа можно еще запросить, кроме налоговой?
Алексей

Вы можете письменно отправить запрос в налоговую месту жительства и получить мотивированный отказ или согласие на применение льготной ставки. Даже интересно, на что именно они сошлются.

0
0
0
0
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Код ОКВЭД 10.89.7 Производство рационов питания и пайков, если я верно определил, то согласно ч. 1 ст. 1 Закона г. Москвы от 18.03.2015 № 10 под «налоговые каникулы» подпадает

«1) производство пищевых продуктов, производство напитков (за исключением
производства алкогольных и спиртосодержащих напитков)»

— Вы можете использовать ставку 0%.

С уважением,
Николай Хабиров

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Позвонил в налоговую по моему запросу, сказали, что не могу. Так как я не произвожу например котлеты. И конкретно мой оквэд не подходит, вот где они это узнали и у какого органа можно еще запросить, кроме налоговой?

Алексей, если не критично для целей Вашего бизнеса, то можно заменить основной ОКВЭД на любой из группы 10.8 (если дело только в этом).

Если нет, то, если в действительности вы ничего сами не производите, то доказать налоговой свою правоту, в случае спора, будет сложно

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу я оформить кредитные каникулы?
Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?
, вопрос №4099501, Светлана, г. Братск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017