Могут ли меня задержать при посещении посольства или консульства?

Добрый день! Я иностранный гражданин. Нахожусь в РФ. С подросткового возраста проживаю в РФ. Я призывного возраста. В стране своего гражданства я не проходил службу в армии. Сейчас мне нужно восстановить один документ. Для этого нужно обратиться в посольство (консульство) страны моего гражданства. Могут ли меня задержать при посещении посольства или консульства для выдачи в страну гражданства, ввиду прохождения службы в армии? Я уехал из страны моего гражданства в возрасте 14 лет получив при этом там паспорт. С тех пор нахожусь в РФ.

, Ираклий, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, а вы стоите на учете в военкомате в РФ?