Как можно забрать деньги или неустойку при покупке ТС?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, купили машину 15 февраля по сей день машину не выдают, аргументируя что нет в наличии ПТС. как быть в данной ситуации?

, Динар, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А договор между Вами заключен был? Что в нём указанно относительно сроков передачи товара?
Для начала нужно изучить Ваш договор, потом составлять претензию продавцу.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!