Какой налог на детей удерживают с зарплаты?

Какой налог на детей с меня удерживают с зарплаты официально устроенного если я не могу предоставить копии св. О рождении ? Нахожусь в разводе с женой не обьщяюсь ! Подскажите решение вопроса ! Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Очевидно, вы ведете речь не о налоге на детей, а о стандартном налоговом вычете, т.е. не вы платите государству, а государство уменьшает налогооблагаемую базу вашей заработной платы на 1400 на каждого ребенка (если детей двое) до тех пор, пока ваша зарплата не достигнет 350.000 рублей в годовом исчислении. Вы имеете право на получение стандартного налогового вычета при предоставлении в бухгалтерию вашего предприятия копии свидетельств о рождении. Вы можете получить повторные свидетельства о рождении детей в ЗАГСе по месту регистрации их рождения.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Сергей, налог на детей пока не ввели, поэтому конкретизируйте ваш вопрос. По существу либо как указала коллега выше — это налоговый вычет при наличии детей (т.е. если вы официально трудоустроены то с суммы 1400 не будет удерживаться налог 13% за каждого ребенка), либо если вы про алименты — тогда нужно изучать документы на основании которых с вас удерживают их.