Обжалование штрафа за неоплаченную парковку в выходной день

Доброго дня!

Прошу подсказать по ситуации: недавно обнаружил штраф в размере 2500р за неоплаченную парковку в г. Москва, причем штраф аж годичной давности. Дата правонарушения стоит 19.03.2016, но это суббота, а с 01.01.2016 парковки в выходные дни являются бесплатными. Никаких писем о штрафе не приходило. Что можно предпринять в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Вопрос снят, не знал, что суббота к выходным дням не относится

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
3.6. Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок и в дополнительных территориальных зонах организации платных городских парковок осуществляется бесплатно с 00 часов 00 минут до 24 часов 00 минут по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — праздничный день), дням, на которые перенесены выходные дни в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, субботам, следующим за праздничным днем или днем, на который перенесен выходной день в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70379266/#text#ixzz4aYbEMmW0