Как составить заявление в налоговую и трудовую инспекцию, если при увольнении удерживают часть зарплаты?

добрый день. как сформулировать заявление в налоговую и трудовую инспекцию в связи с удержанием части з/п (черной) при увольнении?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Напишите в заявлении обстоятельства нарушения, ссылаясь на статью 140 Трудового кодекса Российской Федерации