Существует ли определенная форма ходатайства для получения квоты на РВП от работодателя?

Добрый день! Существует ли определенная форма ходатайства для получения квоты на РВП от работодателя?

, Олег, г. Нарьян-Мар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Олег!

Установленной формы не существует. Количество квот с распределением по субъектам РФ устанавливает Правительство Российской Федерации, а вот порядок распределения квоты в течение года УВМ (ранее ФМС) в каждом субъекте РФ определяет самостоятельно. Где-то это происходит как разовая акция в начале года, где-то комиссионно, где-то по предварительной записи в течение года или сразу же на весть год и т.д. Если в Вашем субъекте надо письменное ходатайство, рекомендую подробно изложить причины, по которым Вам необходимо получить РВП, приложить к нему подтверждающие документы, например: трудовой договор, справку из учебного заведения, если Вы студент, какой-либо документ об образовании и т.д., в общем, чтобы всё выглядело убедительно. Рада была помочь.