8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об установлении трудовых отношений и порядок истребования доказательств работы

Я подал иск об установлении трудовых отношений в Сургутский городской суд, указал в иске двух свидетелей. Я являюсь работником, директор компании заявил что со мной не связан никак. Суд запросил письменные доказательства, без решения суда я их взять не могу, о чем я запросил суд (истребовать доказательства). Суд отклонил мою просьбу и отказал в иске, сославшись на то что надо было их сразу прилагать, могу ли я обжаловать решение суда, с возможностью истребования доказательств.

, Сергей, г. Сургут
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Да, при обжаловании можете требовать от суда апелляционной инстанции запроса доказательств со ссылкой на то что суд первой инстанции отказался содействовать в этом и не создал условий для объективного и полного судебного процесса

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Но как я смогу доказать это? Там государственные учреждения одни, так как я не имею доверенности требовать документы компании ответчика со мной там даже не разговаривали...

Но как я смогу доказать это?
Сергей
Суд отклонил мою просьбу
Сергей

отказ должен быть зафиксирован в протоколе

0
0
0
0
Светлана Новаторская
Светлана Новаторская
Юрист

Добрый день. Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания, написав в суд соответствующее заявление. В случае, если не найдете в протоколе отказа судьи в сборе доказательств — сразу напишите замечания на протокол. В жалобе ссылайтесь также и на то, что суд отказывая Вам с сборе доказательств не в полном объеме исследовал доказательства. Уточните какие документы Вы запрашивали?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Строительная фирма, я строитель, я запрашивал данные по доверенностям, журналам, и любым другим документам оформленным на мое имя. Так же я запрашивал копии товарных накладных в строительном магазине - я товар там забирал. Все они отказывались предоставлять мне документы, в связи с тем что я не имею соответствующих полномочий.

Отказать в вызове свидетелей суд мог только в том случае, если Вы не указали какой информацией они располагают и как это может отразиться на исход дела. В любом случае, судья должна была вынести определение об отказе в сборе доказательств. Не упустите сроки!

0
0
0
0
Елена Казьмина
Елена Казьмина
Юрист

Добрый день! В вашей ситуации Вы имеете законные основания обратиться в вышестоящий суд с частной жалобой на определение суда, но не пропустите сроки! Также рекомендую обратиться с жалобой в трудинспекцию.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Трудовая инспекция будет заниматься сбором доказательств?

Трудовая инспекция. Запросит документы у работодателя. Но это не гарантия их предоставления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 03.03.2017