Как добиться бесплатной операции по полису ОМС?

Здравствуйте. Неудачно сломал руку и из-за невнимательности врачей запустил её до осложнений в виде образования ложного сустава. Нужна операция - остеосинтез. В больницах требуют сумму, которую я не смогу потянуть. Можно ли добиться бесплатной операции по ОМС и главное - как это сделать? Проживаю в СПб, прописка в Омске, полис делал в СПб

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте -Если медицинское изделие в ходит в стандарт проведения операции то пробовать можно + нужно смотреть программу территориальных гарантий оказания бесплатной медпомощи по Питеру на 2017 год — можно обратиться с запросом в местный территориальный фонд ОМС — статья по данной ситуации — по Питеру- по ссылке-

doctorpiter.ru/articles/7991/