Работодатель запрашивает персональные данные работника и его родственников, правомерно ли это?

Добрый день.

Работодатель без приказа и распоряжения требует предоставить информацию следующего характера:

1. Фактическое место проживания;

2. Адрес регистрации супруга(и);

3. Категория жилья (съемная/собственность).

Обязан или нет я предоставлять эту информацию? И какими правовыми актами это подтверждается?

Заранее благодарен!

, Александр, г. Москва
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

Если вы не на гос. службе или спец службе, то максимум могут потребовать информацию о фактическом месте жительства