Какова ответственность за оставление места ДТП, если была повреждена ограда памятника культуры?

Какое наказание последует за оставление ТС на месте ДТП без участия других автомобилей при заезде на круговом движении непосредственно на зону в центре (место памятника) и снеся часть ограждения, если водитель ранее был лишен прав за управление тс в состоянии алкогольного опьянения? Второй раз факт нетрезвости зафиксирован не был, водитель просто покинул автомобиль, забрав все документы на машину с собой. Машина в данный момент находится на штрафстоянке.

, Александра, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Также если установят, что вы были за рулем, будучи лишенным права управления, готовьтесь к привлечению вас еще и по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ — Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.