Как взыскать задолженность по алиментам с военного пенсионера?

Добрый день!Мой бывший супруг является военным пенсионером.В течении 5 месяцев не было отчислений по алиментам,после неоднократных обращений к судебному приставу деньги вновь стали переводить.Судебный пристав отправляла запрос о перечислении денежных средств в этот период в пенсионный фонд,но ответа так и нет.Подскажите пожалуйста куда можно еще обратиться и как получить эти деньги.Спасибо за ответ!

, Анна Федорова, г. Владимир
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попросите пристава разыскать счет должника в банке, на который перечисляется пенсия. Пристав может направить требование в банк, который автоматически будет удерживать и переводить Вам средства по алиментам.

Нужно также разобраться, по какой причине прекратились отчисления. Может то требование пристава было с какими-то ограничениями (чего не должно было быть, в принципе). За неисполнение судебного решения должностные лица несут ответственность. Все вопросы по исполнению судебного акта решаются через пристава. Нужно с ним работать более активно.