Если я не могу платить кредит, опишут ли имущество родителей?

Здравствуйте! У меня долги перед насколькими банками. Платить не могу , т.к. предприятие банкрот, где я работала, а я в отпуске по уходу за ребенком. На мне никакого имущества нет. Что могут предъявить моим родителям , т.е. могут ли описать их имущество" Спасибо!

, Наталья,
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Если они не были поручителями то их имущество не подлежит изъятию
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Другое лицо не несет ответственности не за свои обязательства., если не является по данным обязательствам поручителем.
Таким образом, если ваши родители не выступали поручителями по вашим кредитам то бояться им нечего.
Хотя бывают в практике случаи когда приставы приходят на дом к родителям и описывают там имущество. принадлежащее родителям,. Но это происходит тогда когда адрес должника и совпадает с адресом его родителей. Лечится это предоставлением документов, что имущество приобреталось недолжником или в судебном порядке по заявлению об исключении из описи арестованного имущества

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могут, если только они поручатели по договору.