Каковы последствия судебного решения по кредиту, если ответчик не был на суде?

Пришло письмо судебное о взыскании кридитной задолжности что делать и бояться ли этого письма суд проходил без меня

, Александр, г. Рыбинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно получать документ на основании которого возбуждено исполнительное производство и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. После отмены приказа истец должен будет в исковом порядке взыскивать. Вас вызовут в заседание. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Желаю удачи!

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Как только судебный акт вступает в законную силу, то судебные приставы, накладывают аресты на: расчетные счета, транспортные средства, недвижимое имущество в пределах суммы задолженности.