8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Регистрация брака с гражданкой Украины

Здравствуйте. я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Украины, подскажите пожалуйста какие ей потребуются документы для заключения брака на территории РФ. Потребуется ли легализация этих документов и их переводов,и нужна ли ей будет регистрация по месту пребывания? Также прикрепляю фото справки полученной на ей на Украине, актуальна ли она? спасибо!

  • Tdt5nSvPYUU
    .jpg
, Шамиль, с/п. Нерльское
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Список документов указан в ст 26 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния»

а именно:

совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; (паспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык)
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее (это для Вас — св-во о расторжении брака).
справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));
— квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);
Также прикрепляю фото справки полученной на ей на Украине, актуальна ли она?
Тимур

Справку необходимо перевести на русский язык и перевод заверить нотариально

Именно для регистрации брака регистрация не потребуется.

Более подробно можете прочитать информацию по ссылке: azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200053/

1
0
1
0

Дополню, что:

РФ и Украина являются участниками Конвенции, в связи с чем легализация документов не требуется

Как указала ранее достаточно представить в ЗАГС нотариально зверенный перевод на русский язык документов, составленных на украинском языке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется. Прошол ввк поставили котегорию В. Можно уволиться
, вопрос №4100649, Максим, г. Москва
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017