Как убрать код 24 из больничного листа?

Здравствуйте! Была на больничном с 30 декабря 2016 года по 9 января 2017 года. Вызвала врача на дом с температурой, она предупредила, чтобы сначала звонила в поликлинику, т.к. это праздничные дни. Позвонила 3 января, сказали, чтобы я пришла 4 января, т.к. врача нет. А когда пришла 4 числа, врач мне поставила код 24, что означает неявку вовремя. Даже не предупредила. Сейчас говорит, что предупреждала. ФСС мне выплатили по минималке. Что можно сделать в этой ситуации?

, Флора, г. Казань
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Флора!

Подавать данный больничный работодателю, с объяснительной и признании причины неявки на прием уважительной. Основанием для снижения пособия является «неявка без уважительной причины» (ст. 8 ФЗ № 255).

С Уважением, Макаревич Ю.С.