Может ли работодатель взыскать недостачу, если продавец работает неофициально?

я работала в магазине неофициально без какого либо договора.В случае моего ухода на офиц.работу обязана ли я выплатить недостачу если таковая будет и может ли работодатель взыскать ее с меня

, Диляра,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы работали без оформления, работодатель не должен требовать с вас недостачу, а вы не обязаны ему платить.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — взыскать недостачу в суде ему крайне тяжело т/к как вы не оформлены нет договора о материальной ответственности с вами… но стоит помнить что есть еще и вариант для них обвинить вас в присвоении или растрате по УК РФ… — очень неприятная процедура — общение со следователями ....