Право сотрудника полиции заходить на частную территорию и проверять документы у работающих там граждан

Имеют ли право сотрудники полиции, заходить на частную территорию и проверять документы у работающих там граждан с подозрением на незаконное нахождение на територии РФ

, Стас, г. Нижневартовск
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

В соответствии с Законом «о Полиции» могут, Вам нужно уточнить в территориальном Отделе Полиции, на каком основании? Лучше письменно, Вам предоставят ответ, может «добрые и завистливые» соседи постарались...