8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт признания отцовства для вступления в права наследования?

Здравствуйте!

Я собираюсь написать заявление в суд"факт признания отцовства" для получения наследства. Я совершенно летняя,мать лишена родительских прав и я находилась под опекой. Мой биологический отец не вписан в свидетельстве о рождении,там вписан мамин муж но он от меня отказался. Со своим биологическим отцом я начала общаться с конца 2013 года , он меня принял сразу , он помогал мне материально, некоторое время я жила у него с ним и с его мамой. Так же он мне дал ключи от квартиры и я приходила туда в любое время. Помогала ему ухаживать за бабушкой (его мамой) в 2016 году умерла бабушка (его мама) ,из родственников у него больше ни кого не осталось кроме меня (много родственников в Якутии ,двоюродных и троюродных по папиной линии) . Доказательств в суд кроме как свидетелей у меня нет,у него на телефоне были фото но он часто менял телефоны (терял) ,мало переписывались потому что мы с ним сут ли ни каждый день виделись(он жил через дом от меня). В октябре 2016 года мы с папой разговаривали,и он собирался все имущество переписать на меня,но не успел(в связи со смертью) Так же я сделала ДНК и там подтвердилось что он является моим биологическим отцом. Боюсь что суд не признает отцовство так как мало доказательств. А мне нужно это для вступления в наследство.

Показать полностью
, Даша, г. Москва
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Дарья, Вы правильно сделали что провели процедуру ДНК. Это доказательство, которое может служить для признания отцом Вашего биологического отца посмертно. Плюс свидетели. Этого должно быть достаточно. Удачи вам!

1
0
1
0
Даша
Даша
Клиент, г. Москва

А где можно найти образец заявления от лица ребёнка,а не от матери?

Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Факт ДНК 100% основание для признания отцовства.

0
0
0
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд в качестве доказательств принимает любые факты, отвечающие требованиям относимости и допустимости. Анализ ДНК, показания свидетелей. Обратитесь к юристу для подтверждения факта в суде. Проинформируйте нотариуса о своих действиях. После установления факта обращайтесь с заявлением о принятии наследства. Не тяните!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.02.2017