8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи в договоре материальной ответственности

Добрый день. В договоре о коллективной материальной ответственности, я расписалась за себя и за другого сотрудника. Это было обнаружено. Сотрудник под давлением написал заявление о том,что не ставил подпись в этом договоре. Какое наказание я могу понести?

, Анна, г. Калининград
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анна, здравствуйте! Итак

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но тут еще нужно установить все обстоятельства дела, чтобы дать консультацию, по поводу того как действовать дальше. И вообще есть ли возможно уйти от ответственности.

С Уважением!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А кто установил что это Вы поставили подпись?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Калининград

При приеме на работу каждый сотрудник подписывает договор о материальной ответственности. Я работаю управляющей в офисе по продаже мобильных телефонов. Каждый месяц все сотрудники подписывают еще договор о коллктивеой материальной ответственности, который распечатывается из программы 1с и хранитьс в папке. Был приезд высшего руководства после проверки было выявлено,что две подписи поставлены одной рукой. Сотрудник по давлением написал заявление отом, что не ставил подпись в данном документе. О том,что подпись была поставлена именно мною никто доказывать не собирается. Более того,данные документы увезли с со словами о том что вы перепишите,а это мы никому не покажем,но вы за это обязаны выполнять все планы и т.д и т.п

Более того, данные документы увезли с со словами о том что вы перепишите, а это мы никому не покажем, но вы за это обязаны выполнять все планы и т.д и т.п
Анна

Тогда не вижу смысла для беспокойства. Установить кто поставил подписи будет трудно, да и никто не будет заниматься почерковедческой экспертизой для этого, да и не зачем.

Нет тут никакого состава преступления

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну та работница не подписывала договор и если бы случилась недостача она бы избежала полной материальной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2017