Как в суде оспорить размер арендной платы, если границы участка не определены?

Здравствуйте,

Вопрос: постоянно судимся с управление муниципального имущества города по поводу арендных платежей за земельный участок части здания цеха (в собственности), пользуемся одной площадью по суду обязывают платить за в два раза большую..

Причём никакого межевания границ участка никогда не проводилось- просто на глаз относительно кадастрового паспорта целого цеха, напомню у нас его часть..будете платить и пользоваться нужной им площадью и все. Может быть есть какие нибудь варианты потягаться с УМИ города? (Исковое в приложении)

  • IMG_1452
    .jpg
  • IMG_1453
    .jpg
  • IMG_1454
    .jpg
, Николай, г. Новокузнецк
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Насколько я Вас понял на кадастровом плане данный участок отсутствует (на кадастровый учет не поставлен), по крайней мере в иске сведений об этом нет. На приложенное Вами исковое заявление Вам необходимо представить письменный отзыв, в котором выразить несогласие с требованиями истца (укажите, что пользуетесь землей, фактически ограниченной принадлежащей Вам частью объекта недвижимости), и к которому необходимо приложить документы (доказательства), подтверждающие границы фактического использования данного участка. Для представления Ваших интересов в суде необходимо обратиться к специалисту.